Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Командиры и шефы 120 пехотного Серпуховского полка, 1813-1918
ВВП
Отправлено: Апр 11 2013, 09:46
Quote Post


Админ
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 2708
Пользователь №: 1
Регистрация: 9-Января 12
Из: Серпухов, Московская область, РФ
Статус: Offline

Репутация: 0



Командиры 52-ого егерского полка
....................................
04.06.1815 — 30.08.1815 — подполковник Оловсон

Командиры 14-ого егерского полка
30.08.1815 — 16.02.1817 — подполковник Оловсон
16.02.1817 — 1818 — полковник Горихвостов Александр Захарьевич

Командиры и шефы 120-ого Серпуховского пехотного полка
............
15.09.1873 — 19.08/31.10.1877 — полковник Граве Константин Владимирович
15 сентября 1873 года Граве был назначен командиром 120-го пехотного Серпуховского полка, во главе которого в 1877 году сражался с турками в Болгарии. 19 августа 1877 года, при первом штурме Плевны, он получил тяжелейшую контузию и был отправлен в тыл на излечение. 31 октября он был зачислен по армейской пехоте и в запасные войска.
? — ..10.1877 — ? — майор Трубачев
07.07.1879 — 26.07.1889 — полковник Кукель Иван Ксаверьевич
???до 01.01.1885 — после 01.01.1886 — полковник Саранчов Владимир Семёнович
13.08.1889 — 11.01.1893 — полковник Новогребельский Станислав Станиславович
...........................
09.06.1903 — 21.05.1905 — полковник Жегочев Борис Константинович
...........................
= не раньше 02 мая 1907, в 1909-1910 - был, до 1911? = полковник Роснянский Пётр Иванович
24.01.1911 — 07.07.1914 — полковник (с 07 августа 1914 года - генерал-майор) Новицкий Василий Фёдорович
07.07.1914 — 08/22.04.1915 — полковник Черемисов Владимир Андреевич
22.04.1915 — после 01.08.1916 — полковник Рупшинский Иван Цезаревич
..............................
http://www.grwar.ru/persons/persons.html?id=69


--------------------
user posted image

user posted image
Top
ВВП
Отправлено: Дек 25 2019, 00:40
Quote Post


Админ
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 2708
Пользователь №: 1
Регистрация: 9-Января 12
Из: Серпухов, Московская область, РФ
Статус: Offline

Репутация: 0



https://gwar.mil.ru/army/211/?backurl=%2Far...D120%26page%3D1

Командиры

Черемисов Владимир Андреевич, полковник
07.07.1914 — 08.04.1915

Рупшинский Иван Цезаревич, полковник
22.04.1915 — 13.03.1917

Карпов Н. В., полковник
18.03.1917 — 29.04.1917

Кобордо Фабиан Карлович, полковник
29.04.1917 — 19.09.1917

Бабинский Константин Викторович, полковник
19.09.1917 — 05.10.1917

Бондарчук, полковник
05.10.1917


--------------------
user posted image

user posted image
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll


 


Текстовая версия